你在这里

掌校人

罗俊

2015年01月-今任中山大学党委常委、校长。

陈春声

2015年09月-今任中山大学党委书记。

许宁生

2010年12月—2014年10月任校长。

郑德涛

2006年1月至2015年9月任党委书记。

黄达人

1998年11月-1999年8月任常务副校长,1999年8月-2010年12月任校长。

李延保

1998年11月-2006年1月任党委书记。

王珣章

1995年6月-1999年8月任校长。

许学强

1996年9月-1998年4月任党委书记。

曾汉民

1991年4月-1995年6月任校长。

黄水生

1991年4月-1996年9月任党委书记。

页面