你在这里

掌校人

  • 龙潜


    1955年4月-1956年6月任副校长,1955年8月-1956年6月任党委书记。

    查看
  • 李嘉人


    1965年2月-1970年6月任党委书记,1965年2月-1968年9月任副校长,1973年1月-1976年7月任党委书记、革命委员会主任,1977年12月-1979年12月任党委书记、革命委员会主任、校长。

    查看
  • 崔金锡


    1968年9月-1973年1月任革命委员会主任,1970年7月-1973年1月任党委书记。

    查看
  • 杨毅


    1976年7月4日-1977年12月任党委书记、革命委员会主任。

    查看
  • 聂菊荪


    1977年12月-1977年12月任党委书记。

    查看
  • 黄焕秋


    1979年12月-1982年6月任党委副书记(主持全面工作),1979年12月-1982年8月任副校长(主持全面工作),1982年6月-1984年7月任党委书记,1982年9月-1984年7月任校长。

    查看
  • 张幼峰


    1984年7月-1991年4月任党委书记。

    查看
  • 李岳生


    1984年7月-1991年4月任校长。

    查看
  • 黄水生


    1991年4月-1996年9月任党委书记。

    查看
  • 曾汉民


    1991年4月-1995年6月任校长。

    查看
  • 许学强


    1996年9月-1998年4月任党委书记。

    查看
  • 王珣章


    1995年6月-1999年8月任校长。

    查看
  • 李延保


    1998年11月-2006年1月任党委书记。

    查看
  • 黄达人


    1998年11月-1999年8月任常务副校长,1999年8月-2010年12月任校长。

    查看
  • 郑德涛


    2006年1月至2015年9月任党委书记。

    查看

页面