你在这里

黄华华

        ​1946年10月生,广东兴宁人。1971年6月加人中国共产党。1969年毕业于广东中山大学数力系。1970年起任广东省煤矿机械厂干部、车间党支部副书记,厂革委会副主任。1978年6月起任共青团韶关市委书记,共青团广东省委副书记、书记。1987年12月起任中共广东省梅县地委副书记、梅州市委副书记、梅州市市长。1992年4月任中共广东省委常委、秘书长、广省委副书记。1996年起任中共广东省委副书记、广州市委书记,广州市 人大常委会主任。2002年任中共广东委副书记、广东省常务副省长。2003年1月当选为广省省长。是中共第十六届、十七届中央委员。

《中国人物年鉴》编委会编;李维民主编,中国人物年鉴2011,中国人物年鉴社,2012,第141页